COCTEAU Jean (1889-1963)

Lot 562
Got to lot
Estimation :
1000 - 1500 EUR
COCTEAU Jean (1889-1963)

Orphée.
Tragédie en un acte et un intervalle.
Paris, Librairie Stock, 1927. In-12 broché.
Chemise originale (en mauvais état) de Claude-François
Labarre.
Edition originale.
Un des 28 premiers exemplaires numérotés (4) sur Japon impérial.
Très bel exemplaire non coupé.