COCTEAU Jean (1889-1963)

Lot 568
Got to lot
Estimation :
1000 - 1500 EUR
COCTEAU Jean (1889-1963)

La Machine infernale.
Pièce en 4 actes.
Paris, Grasset, 1934.
Petit in-8 carré broché.
Edition originale illustrée de dessins de l'auteur reproduits à pleine page.
Un des 19 premiers exemplaires numérotés (12) sur Japon impérial.
Bel exemplaire non coupé.