COCTEAU Jean (1889-1963)

Lot 574
Estimation :
600 - 800 EUR
COCTEAU Jean (1889-1963)

Lettre autographe signée aux éditions
Gallimard, 7 mars 1944. 1 page in-4 à l'encre.
«Il me faut véritablement me «rouler à vos pieds» et je me rends compte de l'ennui que je vous cause. Un travail continuel et très dur ne m'a pas encore laissé libre pour une entreprise de vrai luxe d'âme...»