Fernand LÉGER (1881-1955) Etude pour les... - Lot 207 - Aguttes

Lot 207
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Result : 13 000EUR
Fernand LÉGER (1881-1955) Etude pour les Acrobates, le cirque, 1948 Mine de plomb sur papier, marqué de la signature tampon d'atelier en bas à droite 29.5 x 37.5 cm - 11 5/8 x 14 3/4 in. Laid pencil on paper, stamped lower right Un avis d'insertion au répertoire des oeuvres sur papier d'Irus Hansma daté du 12 novembre 2010 sera remis à l'acquéreur PROVENANCE Succession Léger (réf. ND 252: Le Jongleur et l'acrobate). Collection Bauquier Collection privée, Paris Vente Ader Nordmann, Paris, 11 avril 2013 Collections Aristophil