Raoul DUFY (1877-1953) Moisson en Normandie,... - Lot 222 - Aguttes

Lot 222
Estimation :
25000 - 35000 EUR
Result : 29 900EUR
Raoul DUFY (1877-1953) Moisson en Normandie, circa 1928 Gouache et aquarelle sur papier, signée en bas au centre. 50.2 x 65.4 cm - 19 3/4 x 25 3/4 in. Gouache and watercolor on paper, signed on the bottom center Nous remercions Fanny Guillon-Lafaille d'avoir aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre PROVENANCE Collection Lucien Lefebvre-Foinet, Paris Schoneman Galleries, New-York Collection privée Vente Sotheby's New-York, 3 mai 2012 Collections Aristophil