Maximilien Luce (1858-1941)

Lot 236
Estimation :
300 - 400 EUR
Maximilien Luce (1858-1941)
Trois personnages autour d'une table Lavis brun sur traits de crayon, signé en bas à gauche et marqué du cachet en bas à droite 27 x 21 cm - 10 5/8 x 8 1/4 in. Brown ink wash and pencil, signed lower left and stamped lower right Nous remercions Madame Denise Bazetoux qui a aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre PROVENANCE Collections Aristophil EXPOSITION Paris, Des peintres et des lettres, Du 29 avril au 28 aout 2011