MOLOTOV Viacheslav Mikhailovitch (1890-1986) Homme... - Lot 1209 - Aguttes

Lot 1209
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 2 210EUR
MOLOTOV Viacheslav Mikhailovitch (1890-1986) Homme d'état soviétique. P.A.S. «V. Molotov», 16 août 1952; sur 1 page in-4 dactylographiée, 6 lignes au crayon bleu (trous de classeur); en russe. Sur une proposition accordant des crédits supplémentaires à la Chine, signée par Pawel KUMYKIN (1901-1976), commissaire et ministre soviétique pour le commerce extérieur, Molokov répond favorablement..