LOTI Pierre (1850-1923) [AF 1891, 13e f]. Séance... - Lot 1016 - Ader

Lot 1016
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 247EUR
LOTI Pierre (1850-1923) [AF 1891, 13e f]. Séance de l’Académie française du 7 avril 1892. Discours de réception de Pierre Loti (Paris, Calmann Lévy, 1892) ; in-8, rel. demi-veau fauve de l’époque. Édition originale, avec envoi autographe signé à Alice de MONACO : « à S.A. la princesse Alice, un peu son frère d’âme, Pierre Loti ». On joint 2 L.A.S. à Robert de FLERS, un billet a.s., et 4 billets d’entrée pour sa réception.
Mes ordres d'achat