DUMAS, Alexandre père (1802-1870)

Lot 238
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 520EUR
À sa sainteté Pie IX, Six nouveaux martyrs à béatifier S.l.n.d. 5 p. sur 5.. in-4 (27,4 x 21,5 cm). Manuscrit autographe signé d'Alexandre Dumas. Il écrit à Pie IX pour soutenir la béatification des martyrs que torturèrent «les bourreaux de sa majesté François II [...]». Petites rousseurs et taches, petites déchirures marginales.
Mes ordres d'achat