HUGO, Victor (1802-1885) Lettre autographe... - Lot 276 - Artcurial

Lot 276
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 780EUR
HUGO, Victor (1802-1885) Lettre autographe signée S.l.n.d. 1 p. sur 1 f. in-8 (19,9 x 13,3 cm). Lettre autographe signée à un destinataire non identifié Elle est accompagnée d'un contrat d'édition de jeunesse [d'une autre main ?], probablement pour l'ode intitulée À la colonne de la place Vendôme (Paris, 12 février 1827, 1 p. sur 1 f. in-8, 23,7 x 15,9 cm). Rousseurs, traces de pliures
Mes ordres d'achat