BENSERADE Isaac de (1612-1691) poète et auteur dramatique [AF 1674, 7e f].

Lot 497
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 105EUR
P.S. «Isaac de Benserade», signée également par François de LA POTERIE, Paris 10 juin 1690; 1 page in-4 avec cachet fiscal. Procuration pour toucher les pensions qui leur sont dues sur l'évêché de Mende. François de La Poterie est désigné comme «historiographe du Roy». On joint une autre P.S. «Isaac de Benserade», Paris 11 février 1664 (vélin oblong in-8), reçu de 600 livres tournois «pour avoir en l'année derniere travaillé à diverses oeuvres pour le service de Sa majesté».
Mes ordres d'achat