COCTEAU Jean

Lot 31
Estimation :
200 - 300 EUR
COCTEAU Jean
Le Grand Écart, roman (Paris, Librairie Stock, Delamain, Boutelleau & Cie, 1923); in-8, broché (dos un peu jauni). Édition originale, un des500 exemplaires sur vélin pur fil Lafuma (n° 432). Envoi autographe signé au cinéaste Jacques MANUEL (1897-1968), à l'encre noire sur le faux-titre: «à Jacques Manuel ce clair-obscur JC 1923».
Mes ordres d'achat