ARAGON Louis (1897-1982)

Lot 3
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 2 080EUR
ARAGON Louis (1897-1982)
Lettre autographe monogrammée adressée à Denise LÉVY. Meuse, Commercy, «Vendredi 192[.]» [circa 1924], 1 page in-4 à l'encre sur papier ligné à entête du «Café de la Paix. Commercy». Lettre autographe monogrammée «L» adressée à Denise Lévy. «Il y a un lieu où les ouvriers de la forge habitent et ou descend l'eau toute vive, l'eau au milieu d'une grande pauvreté, si riche et qui ressemble à nos regards [...]»
Mes ordres d'achat