BONNARD Pierre (1867-1947)

Lot 13
Estimation :
400 - 500 EUR
BONNARD Pierre (1867-1947)
Lettre autographe signée adressée à Léonce BÉNÉDITÉ. Le Cannet, 4 janvier 1946, 1 page in-8 à l'encre brune et crayon rouge sur papier, enveloppe conservée «Monsieur Léonce Bénédité. Musée du Luxembourg». Pierre Bonnard offre l'un de ses pastels pour les oeuvres sociales de la célèbre division Leclerc.
Mes ordres d'achat