DRTIKOL FRANTISEK (1883-1961)

Lot 51
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 7 280EUR
DRTIKOL FRANTISEK (1883-1961)
«Nu au bras levé», photographie originale signée. 1929, tirage aux pigments d'époque contrecollé sur un passe-partout d'origine. 28,3 x 23 cm, sous encadrement. Cachet au timbre sec «Copyright Drtikol Prague», signé au crayon par la main de l'artiste sur le passe-partout Drtikol et daté de 1929. PROVENANCE Ancienne collection praguoise, proche de l'artiste.
Mes ordres d'achat