LE ROUGE GUSTAVE (1867-1938)

Lot 109
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 128EUR
LE ROUGE GUSTAVE (1867-1938)
Verlainiens et décadents. Paris, Marcel Seheur, 1928. In-12 carré, demi-maroquin rouge à coins, dos à cinq nerfs titré, tête dorée (Canape). (Couverture et dos conservés). Édition originale. Un des premiers des 50 exemplaires imprimés sur Hollande. Envoi à Armand Godoy, «bibliophile et verlainien».
Mes ordres d'achat