PICASSO Pablo (1881-1973)

Lot 141
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 6 853EUR
PICASSO Pablo (1881-1973)
Lettre autographe signée adressée à Ambroise VOLLARD. Paris, 3 juillet 1927, 1 page in-4 à l'encre sur papier bleu. Lettre manuscrite signée deux fois «Picasso» adressée à l'éditeur Ambroise Vollard à qui il accorde le droit de reproduire quelques anciennes aquarelles: «[...] je vous autorise gracieusement de reproduire dans un livre ou autrement les acuarelles que j'ai faites en espagne vers 1905 et que vous avez. P.S. Il est entendu que en retour vous m'enverrez deux magnifiques exemplaires [...]».
Mes ordres d'achat