PREVERT Jacques (1900-1977)

Lot 144
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 286EUR
PREVERT Jacques (1900-1977)
Billet autographe adressé à Claudy CARTER. S.d., ½ page in-8 à l'encre sur papier. Billet adressé à Claudy Carter, la femme aimée de l'époque, illustré d'un petit dessin. «Petite bête/ je vais au Flore/ voir Pierre [son frère] et/ je reviens/ attendez moi/ le bon ours qui/ a apporté un pot/ de crème».
Mes ordres d'achat