JEAN ROYÈRE (1871-1956)

Lot 161
Estimation :
300 - 400 EUR
JEAN ROYÈRE (1871-1956)
- Mallarmé, précédé d'une Lettre sur Mallarmé de Paul VALÉRY. Paris, Simon Kra, 1927. In-8, demi-maroquin rouge à coins, dos à cinq nerfs titré or, couverture et dos conservés (Canape). Édition originale. 1 des 40 exemplaires numérotés sur Hollande. Bel envoi autographe d'une page signée de l'auteur à Armand Godoy. L'on joint: le même, sur papier d'édition, pareillement relié, avec un envoi autographe signé vraisemblablement au fils d'Armand Godoy. - O quêteuse que voici. Paris, Simon Kra, 1928. In-8, demi-maroquin rouge à coins, dos à cinq nerfs titré or, couverture et dos conservés (Canape). Édition originale. Un des 20 exemplaires numérotés sur Hollande. Envoi autographe signé à Mme Armand Godoy.
Mes ordres d'achat