SUPERVIELLE JULES (1884-1960)

Lot 182
Estimation :
100 - 150 EUR
SUPERVIELLE JULES (1884-1960)
Lettre autographe signée adressée à «Messieurs les Treize». 8 octobre 1922, 1 page in-8 à l'encre sur papier. Lettre d'adhésion à une campagne lancée contre les «mauvais manuels scolaires de littérature». Les Treize était composé d'un groupe d'hommes de lettres réunis autour de Fernand Divoire (1883-1951).
Mes ordres d'achat