GODOY ARMAND (1880-1964)

Lot 87
Estimation :
1000 - 1500 EUR
GODOY ARMAND (1880-1964)
Le Drame de la Passion. 2 volumes in-4, uniformément reliés par Canape. Demi-maroquin bordeaux, dos à cinq nerfs titré or. Le Drame de la Passion parut chez Bernard Grasset en 1929. Ces deux volumes rassemblent toutes les lettres qui lui furent envoyées à cette occasion. Premier volume : 99 lettres autographes signées, 30 lettres dactylographiées. Deuxième volume : 60 lettres autographes signées, 23 lettres dactylographiées de Francisco Garcia Calderon, Francis Viélé- Griffin, Raymond Poincaré, Frantz Brentano, etc.
Mes ordres d'achat