BATAILLE, Georges

Lot 382
Estimation :
200 - 300 EUR
BATAILLE, Georges
Lettre autographe signée. Fontenay, 3 mars 1961. 3 p. sur 2 ff. in-8 (20,6 x 13,3 cm). Lettre autographe signée de Georges Bataille à Joseph-Marie Lo Duca à propos du dernier ouvrage de Bataille Les Larmes d'Éros, qui paraîtra quelques mois plus tard, chez Pauvert dans, la collection « Bibliothèque Internationale d'érotologie ».
Mes ordres d'achat