BRAUNER, Victor

Lot 387
Estimation :
400 - 500 EUR
BRAUNER, Victor
Lettre autographe signée. Paris, 9 août 1949. 1 p. in-4 (26,9 x 20,9 cm). Lettre autographe signée de Victor Brauner à Michette et Pierre Mabille dans laquelle il évoque notamment sa série des Victor pour son Onomancie et la santé chancelante de Mabille dont Brauner suit les travaux « avec passion et [qu'il attend] comme une magistrale solution en partie à [ses] propres angoisses. » Petites taches, traces de pliure.
Mes ordres d'achat