CHAR, René

Lot 401
Estimation :
1500 - 2000 EUR
CHAR, René
Manuscrit autographe signé pour Le Chien de coeur. Les Busclats, 8 octobre 1968. 17 p. en 1 vol. in-8 (21,5 x 17 cm), couverture cartonnée de toile. Manuscrit autographe signé, intitulé Le Chien de coeur, qui sera publié par Guy Lévis-Mano en 1969. Il est enrichi d'un envoi autographe signé de René Char à Anne, daté du 8 octobre 1968, aux Busclats. L'envoi est certainement adressé à Anne Reinbold, compagne de René Char entre 1965 et 1985 avec laquelle il vécut dans sa maison des Busclats, à l'Isle-sur-la-Sorgue. Petites taches et frottements.
Mes ordres d'achat