PAGNOL, Marcel

Lot 457
Estimation :
200 - 300 EUR
PAGNOL, Marcel
Lettre autographe signée. [Marseille ?], s. d. 1 p. in-12 à l'en-tête gravé de Marcel Pagnol. Lettre signée de ses initiales dans laquelle il évoque les entrées pour un de ses films à Marseille: « 2e semaine Français s'annonce à merveille (240 samedi, 280 dimanche). Nous battons les records. »
Mes ordres d'achat