Maximilien Luce (1858-1941)

Lot 208
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 4 940EUR
Maximilien Luce (1858-1941)
Rolleboise, L'escalier de l'atelier, circa 1925-30 Huile sur toile. Cachet de la signature en bas à droite. 50,5 x 61,5 cm. Châssis neuf, rentoilage. BIBLIOGRAPHIE Denise Bazetoux, « Maximilien Luce, Catalogue de l'oeuvre peint », vol. III, Paris, 2005, n°. 1344, repr. p. 271.
Mes ordres d'achat