MONET Claude (1840-1926)

Lot 318
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 2 990EUR

MONET Claude (1840-1926)

Lettre autographe signée adressée à
Gustave GEFFROY Giverny, 31 mai 1894, 1 page in-12 à l'encre sur papier à entête « Giverny par Vernon Eure », enveloppe conservée.
Lettre dans laquelle il adresse « quelques mots » pour annoncer sa prochaine visite à Paris demain matin vendredi. Il vient voir l'installation des peintures de Caillebotte et lui propose de déjeuner avec lui.
« [...] si vous pouvez déjeuner avec moi je serai chez Durand-Ruel jusqu'à midi [...] ».
Mes ordres d'achat