MONET Claude (1840-1926)

Lot 319
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 210EUR
MONET Claude (1840-1926)
Lettre autographe signée adressée à son épouse, Alice HOSCHEDÉ Londres, Mardi 13 [1900], 4 pages in-12 à l'encre sur papier à entête du « Savoy Hotel, Embankment Gardens, London ». « En hâte ma bonne chérie, après une attente trop longue je travaille et courre vite à l'hôpital. Ce matin dans un brouillard à ne rien voir. [...] » « [...] parce qu'il y a 50f de douane à payer, que sans doute Butler a refusé de les payer [...] ne sachant le contenu, (je crois que c'est le colis du costume de sauvage) [...] ».
Mes ordres d'achat