MONET Claude (1840-1926)

Lot 321
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 560EUR

MONET Claude (1840-1926)

Lettre autographe signée adressée à
Gustave GEFFROY Giverny, 20 janvier 1920, 3 pages in-12 au crayon sur papier à entête de « Giverny par Vernon », enveloppe conservée.
Claude Monet est face à ses graves problèmes de vue: « [...] je suis en ce moment et déjà depuis longtemps dans un complet découragement et dégouté de tout ce que j'ai fait [...] ».
Mes ordres d'achat