PEINTRES FRANÇAIS

Lot 325
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 4 940EUR
PEINTRES FRANÇAIS
Ensemble de onze lettres et cartes autographes signées de peintres français du XIXe et XXe siècle: Henri MATISSE, André DERAIN, Jean-François MILLET, Théodore ROUSSEAU, Henri FANTIN-LATOUR, Johan BARTHOLDJONGKIND - Henri Matisse (1 lettre autographe signée adressée à Mademoiselle Eva, Nice, 2 décembre 1950, 1 page in-4); - Johan Barthold-Jongkind (4 lettres autographes signées, [1861], 10 pages in-8 à l'encre); - André Derain (1 lettre autographe signée, Chambourg, 6 janvier 1938, 1 page in-4 avec petit dessin original); - Henri Fantin-Latour (1 lettre autographe signée, 2 pages à l'encre in-12, et deux cartes de visite autographes, 1890-1891); - Jean-François Millet (1 lettre autographe signée, 1 page et demie à l'encre); - Théodore Rousseau (1 page in-8).
Mes ordres d'achat