TOULOUSE-LAUTREC Henri de (1864-1901)

Lot 351
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 820EUR

Lettre autographe signée adressée à sa grand-mère maternelle [S.l., circa 1885], 3 pages in-12 à l'encre.
Lettre autographe signée adressée à sa grand-mère maternelle et marraine, Louise
Tapié de Céleyran.
« Ma chère bonne maman. Au milieu du brouhaha de ma pauvre existence, je me suis mis en retard. [...] je vous prie d'embrasser tout le monde et particulièrement Bonne maman Gabrielle pour moi. pauvre vieillard.
Je voudrais vous parler un peu de ce que je fais, mais c'est tellement spécial !!! [...] ».
Mes ordres d'achat