UTRILLO Maurice (1883-1955)

Lot 356
Estimation :
1000 - 1500 EUR
UTRILLO Maurice (1883-1955)
Folie, poème autographe signé Paris, 20 mars 1928, 1 page in-4 carré à l'encre, sous encadrement. (Légères mouillures). Poème autographe de 14 vers à l'encre titré, souligné en couleurs « Sonnet dédié au citoyen Lucien Lecocq de la République de Montmartre ! ». « Qu'au Purgatoire enfin, loin de l'infernal four Lors ! on me laisse en paix, o ! loin de maint vautour Médecin spécifie o ! que le vin m'enchante [...] ».
Mes ordres d'achat