MALLARMÉ Stéphane (1842-1898)

Lot 64
Estimation :
700 - 800 EUR
MALLARMÉ Stéphane (1842-1898)
Lettre autographe signée adressée à Henri HERLUISON Tournon, samedi soir [automne 1864]. 3 pages in-8 à l'encre sur papier gravé à son nom. Stéphane Mallarmé souhaite récupérer un exemplaire d'un livre de Vacquerie qui lui tient à coeur et qu'il avait prêté à son ami Albert Glatigny.
Mes ordres d'achat