MALLARMÉ Stéphane (1842-1898)

Lot 68
Estimation :
800 - 1000 EUR
MALLARMÉ Stéphane (1842-1898)
Billet autographe signé adressé à Camille MAUCLAIR S.l.n.d. [Mercredi]. 1 page in-16 à l'encre sur papier. «Venez, Mauclair, que nous causions de cela, demain soit jeudi vers huit heures et demie, avant mon départ [...]». L'on joint une lettre de l'écrivain Camille MAUCLAIR à qui le billet de Mallarmé est adressé et qui l'offre au destinataire de sa lettre (4 pages in-12, enveloppe conservée).
Mes ordres d'achat