NERVAL, Gérard de (1808-1855)

Lot 78
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 910EUR
NERVAL, Gérard de (1808-1855)
Lettre autographe signée adressée à Georges BELL S.l.n.d. 1 page in-8 à l'encre sur papier. Rare billet autographe de Nerval à son ami, Georges Bell, homme de lettres, de son vrai nom Joachim Hournau, dans lequel il lui précise ce qu'il fera dès midi. Sur un second feuillet figure le nom du destinataire de la main de Nerval.
Mes ordres d'achat