TOULOUSE-LAUTREC Henri de (1864-1901)

Lot 99
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 690EUR
Lettre autographe signée adressée à sa mère S.l. [Londres], circa 1892. 3 pages in-8 à l'encre sur papier. Lettre adressée vraisemblablement de Londres et signé «Your Henri» «à sa chère maman». «Ce que vous dites de Jalabert est ennuyeux sans doute car je le crains un peu dégouté. Cet état d'esprit est surtout terrible pour l'avenir car si on le rebute il enverra tout promener. [...] Je suis dans les oeuvres jusqu'au cou et suis assez content [...]».
Mes ordres d'achat