[QUENEAU Raymond (1903-1976)]

Lot 117
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 516EUR
[QUENEAU Raymond (1903-1976)]
Foutaises. S.l., s. éd., 1944 In-12, broché. Édition originale rare publiée sans nom d'auteur et limitée à 91 exemplaires numérotéspar Queneau. Exemplaire de Boris Vian justifié à la main par Queneau : «pour B. V.». On peut affirmer que Raymond Queneau fut le père en littérature de Vian. L'on joint une carte postale autographe perforée signée de Queneau à Boris Vian.
Mes ordres d'achat