VIAN Boris

Lot 130
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 640EUR
VIAN Boris
L'Automne à Pékin. Épreuves corrigées [1946]. 301 feuillets in-8 contrecollés sur feuillets in-4. Épreuves corrigées portant des corrections à l'encre de Boris Vian. Texte complet. Le manuscrit est conservé à la Bibliothèque nationale de France. L'Automne à Pékin sera publié en 1947 aux éditions du Scorpion, il sera réédité en 1956 aux éditions de Minuit.
Mes ordres d'achat