VIAN Boris

Lot 137
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 16 250EUR
VIAN Boris
Cantilènes en gelée, manuscrits - «Des goûts et des couleurs», 1 page in-12 cartonnée à l'encre - «Deligny», 1 page ½ in-4 à l'encre - «Sous le banian», 1 page ½ in-4 à l'encre et tapuscrit - «Qu'y-a-t-il ?», 2 pages in-12 cartonnées à l'encre - «Les araignées», 1 page in-8 au crayon - «Premier amour», 2 pages in-8 au stylo à billes, signé - «Qu'y-a-t-il ?», 1 page in-4 à l'encre - «Les Frères», 2 pages in-4 à l'encre et tapuscrit - «Précisions sur la vie», 2 pages in-4 à l'encre - «Les Nouvelles», ½ page in-4 à l'encre - «Les Isles», 1 page in-4 au stylo à bille, signé - «Les Mers de Chine», 2 pages in-4 à l'encre - «Ma soeur», 1 page ½ in-4 au stylo à bille, signé - «Le grand passage», ½ page in-4 à l'encre et 1 page in-12 - «La vie en rouge», titre autographe à l'encre, et au verso, texte au crayon - «A force de les voir», 1 page à l'encre in-4, signé - «Monsieur de Bergerac», 1 page in-12 à l'encre; - «Rue Traversière», 2 pages in-4 à l'encre - «Bonjour chien», 1 page in-4 à l'encre, signé et daté «9/12/48» - «Chanson galante», 1 page in-4 à l'encre - «C'est gentil une licorne», tapuscrit, 2 pages in-4 avec corrections autographes - «La licorne», 1 page ½ in-4 à l'encre - «Au début la beauté», 1 page in-4 à l'encre - «Billot de confession», 4 pages in-4 à l'encre et au crayon - «Déclaration», 1 page in-4 à l'encre, daté «10/5/47» - «Les instanfataux», 1 page in-4 à l'encre - «Les mains pleines», 1 page in-4 à l'encre, signé et daté «9/2/48» - «Des goûts et des couleurs», 1 page in-4 à l'encre. L'ensemble est paru dans Cantilènes en gelée.
Mes ordres d'achat