- [JAZZ]. BLESH Rudi (1899-1985). JANIS Harriet... - Lot 140 - Aguttes

Lot 140
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 315EUR
- [JAZZ]. BLESH Rudi (1899-1985). JANIS Harriet They all played ragtime. New York, Knoff, 1950In-4, jaquette conserve (usagée).Édition originale. Envoi autographe signé des auteurs à Boris Vian. - CRIEL Gaston (1913-1990) - DELAUNAY Charles (1911-1988)Swing. Présentation de Jean Cocteau. Paris. E.U.F., 1948In-12, broché.Édition originale. Envoi autographe signé : «A Boris Vian son ami Criel».L'on joint la plaquette de critiques élogieuses relative à l'ouvrage. - DELAUNAY Charles (1911-1988)Discographie. Paris, collection du Hot-Club, 1943In-8, broché (exemplaire usagé).Édition originale. - DORIGNÉ Michel La guerre du Jazz. Paris, Errol Buctmer, 1948In-12, broché.Édition originale. Envoi autographe signé de l'auteur à Boris Vian. - HEUVELMANS Bernard (1916-2001)De la Bamboula au Be Bop. Paris, éditions de la Main Jetée, 1951In-12, broché.Édition originale dédicacée à Boris Vian. - HODEIR André (1921-2011)Introduction à la musique de Jazz. Paris, Larousse, 1948In-12, broché (usagé).Édition originale dédicacée à Boris Vian. - LEGRAND Gérard (1927-1999)Puissances du Jazz. Paris, Arcanes, 1953In-8, broché.Édition originale. Envoi autographe signé du surréaliste Gérard Legrand à Boris Vian.
Mes ordres d'achat