VIAN Boris

Lot 143
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 11 050EUR
VIAN Boris
- Le Loup-garou. Une pénible histoire, manuscrit autographe20 feuillets in-4 à l'encre bleue.Paru dans La bouteille à la mer, n° 72 de 1952, et dans Vercoquin et le plancton. - Le Loup-garou. Un coeur d'or. 1ère version, manuscrit autographe signé. 6 feuillets in-4 à l'encreParu sous le titre «Le Rasoir» dans La bouteille à la mer. - Le Loup-garou. Les pas vernis, manuscrit autographe signé.4 feuillets in-4 recto-verso à l'encre bleue. - Le Loup-garou. Martin m'a téléphoné, manuscrit autographe daté «25/10/1945».9 feuillets in-8 à l'encre.Paru dans le Loup-garou. - Le Loup-garou. Marseille commençait à s'éveiller, manuscrit autographe.11 feuillets in-4 à l'encre verte.Paru dans le Loup-garou. - Le Loup-garou, manuscrit autographe.21 feuillets in-4 à l'encre violette.Paru dans le Loup-garou, Vercoquin et le plancton. (Romboldi 1977). - Le Loup-garou. Le danger des classiques, manuscrit autographe signé.18 feuillets in-4 à l'encre verte.Paru dans le Loup Garou et dans Bizarre 32-33
Mes ordres d'achat