BETTENCOURT Pierre (1917-2006)

Lot 172
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 884EUR
- Ni Queue ni tête. Saint-Maurice d'Etelan. L'Air du Temps [Pierre Bettencourt], s.d.In-8, broché, couverture illustrée par Pierre Bettencourt (rousseurs).Édition originale limitée à100 exemplaires numérotés.Exemplaire de Boris Vian : «Pour Monsieur Boris Vian auteur de l'Ecume des jours, un livre que j'aimerais lire. Pierre Bettencourt Saint Maurice d'Etelan par N.D de Cravenchon (Seine Inférieure)». - [MICHAUX Henri]. Tu vas être père. [Pierre Bettencourt], s.d.In-16, broché, couverture illustrée (rousseurs).Édition originale limitée à300 exemplaires numérotés. Rare.
Mes ordres d'achat