VIAN Boris

Lot 176
Estimation :
7000 - 8000 EUR
VIAN Boris
Le chasseur français. Comédie musicale en trois actes, 2 manuscrits autographes, le second signé 1er manuscrit : environ 130 pages in-4 perforées à l'encre verte. «moi j'aime pas lire du Voltaire moi je me fous d'André Gide Si y avait qu'eux pour me plaire I s'raient surs de faire un bide J'aime mieux la Série noire c'est beaucoup plus vivant ou y transforme les gens En autant d'écumoires [...]». 2nd manuscrit : environ 130 pages in-4 à l'encre verte, titré et signé par Boris Vian.
Mes ordres d'achat