+ PRINA Conto dell'amministrazione delle... - Lot 1043 - Aguttes

Lot 1043
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 2 289EUR
+ PRINA Conto dell'amministrazione delle finanze del regno d'Italia dall'anno 1811. Milan, dalla Stamperia reale, 1812. in folio, maroquin rouge à long grain, large bordure à décor de croisillons, armoiries au centre des plats, dos orné à décor de palmes sur fond pointillé, roulette intérieure, doublure et gardes de tabis bleu avec roulette à décor de pampres, tranches dorées, étui moderne à dos demi-maroquin rouge. Comptes du royaume d'Italie dédiés à Napoléon empereur des Français et roi d'Italie. Splendide volume, aux armes de Napoléon comme roi d'Italie. Biens dépendants de la liquidation judiciaire de la Sté Aristophil La tenue de la vente des biens dépendant de la LJ Aristophil sur ordonnance du TC de Paris sera confirmée 48 heures avant sur notre site www.collectionsaristophil.com
Mes ordres d'achat