+ LOT, ENSEMBLE 3 VOLUMES. ROUSSEL. État... - Lot 1045 - Aguttes

Lot 1045
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 686EUR
+ LOT, ENSEMBLE 3 VOLUMES. ROUSSEL. État militaire de la France pour 1786. 1786. In-12, basane fauve de l'époque, signature Bonaparte sur le titre et nombreuses annotations en chiffre attribuées faussement à Bonaparte, l'ensemble apocryphe, étui moderne à dos de maroquin rouge. DENIS (Michel). Carmin quaedam. Vienne, 1794. In-4, veau rézeda de l'époque, dentelles dorées, armes au centre sur le plat, cachet de Napoléon sur le titre, cachet du prince Esterhazy, étui moderne à dos de maroquin rouge. Chansons choisies. 1783. Tome Il seul. In-16, veau à marbrures vertes, petites dentelles et chiffre J à couronne florale sur les plats. Reliure de l'époque sommairement réparée, cachet du prince Jérôme Bonaparte, fils du roi de Westphalie, étui moderne à dos de maroquin rouge. Biens dépendants de la liquidation judiciaire de la Sté Aristophil La tenue de la vente des biens dépendant de la LJ Aristophil sur ordonnance du TC de Paris sera confirmée 48 heures avant sur notre site www.collectionsaristophil.com
Mes ordres d'achat