ROSSINI Gioacchino (1792-1868)

Lot 1399
Estimation :
800 - 1000 EUR
L.A.S. « Rossini », Bologne 13 novembre 1846, au comte Pompeo BELGIOJOSO à Milan ; ¾ page in-8, adresse ; en italien. Il recommande chaleureusement à son ami l’avocat Oppi qui va passer quelques jours à Milan ; il est un de ses plus chauds admirateurs depuis l’époque du Stabat (« uno de più caldi tuoi admiratori nel epoca dello Stabat »)...
Mes ordres d'achat