GAULLE Charles de (1890-1970) general, President de la Republique.

Lot 697
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 780EUR
L.A.S. « Charles », 9 octobre 1969, à son beau-frère Jacques VENDROUX ; 2 pages in-8 à en-tête Le Général de Gaulle. « S’il vous plaît, dites à Maurice SCHUMANN que vous m’avez transmis sa communication au sujet du Président NIXON. Quant à l’affaire du “mémorial” je ne m’en mêle naturellement pas »… On joint une l.a.s. d’Yvonne de GAULLE, née Vendroux, Colombey 15 janvier 1951, [à René LUCIEN, président de la Société aéronautique Messier] (1 p. petit in-4).
Mes ordres d'achat