23ème BALLON DES GRAVILLIERS Lm signée «Alfred»... - Lot 296 - Artcurial

Lot 296
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 10 400EUR
23ème BALLON DES GRAVILLIERS Lm signée «Alfred» datée du 7 octobre 1870 affranchie 20c lauré obl. GC 3374 càd Senlis 8 OCT.70 avec mention manuscrite «Prière de remettre à la Poste». Au verso càd ambulant Calais à Paris et Paris à Calais 10 OCT.70 càd d'arrivée à Aubusson 13 OCT.70. Rare et TB.
Mes ordres d'achat