ALBUMS D'AUTOGRAPHES 3 albums d'autographes,... - Lot 45 - Aguttes

Lot 45
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 434EUR

ALBUMS D'AUTOGRAPHES 3 albums d'autographes, 1969, 1971, 1976 ; petit in-4, reliés cuir ou toile.

Albums de Mme Maguy Harlé, présentant respectivement environ 75, 85 et 30 inscriptions autographes signées, toutes identifiées, principalement de personnalités du monde du spectacle : Michel Auclair, Charles Aznavour, Gilbert Bécaud, Pierre Bertin, François Billetdoux, Francis Blanche, Bourvil, Lucienne Boyer, Mike Brant, Jean-Pierre Cassel, Jacques Chastenet, René Clair, Bill Coleman, Judy Collins, Nicole Courcel, Anne Doat, Gabrielle Dorziat, Paulette Dubost, Jacques Dufilho, Jacques Dutronc, Pierre Dux, Françoise Fabian, Edwige Feuillère, Suzanne Flon, Brigitte Fossey, Denise Grey, Zizi Jeanmaire, Curd Jurgens, Serge Lama, Thierry Le Luron, Jean le Poulain, François Mitterrand, Pierre Mondy, Ouvrard, Madeleine Ozeay, Dominique Paturel, Michel Piccoli, Piem, Claude Piéplu, Sacha Pitoëff, Roger Planchon, Suzy Prim, Serge Reggiani, Line Renaud, Jane Rhodes, Jean Rigaux, Madeleine Robinson, Françoise Rosay, Édith Scob, Louis Seigner, Jean Servais, Michel Simon, Alain Stivell, Charles Vanel, Rosy Varte, Pierre Vassiliu, Louise Weiss, Georges Wilson, Marcel Zanini, etc.

On joint une L.A.S. (minute) de Louis Artus, à Albert Guinon, et 6 lettres à lui adressées par Émile Baumann, Joseph Bédier, Albert Guinon, etc.

Mes ordres d'achat