BEAUX-ARTS 37 lettres ou pièces, la plupart... - Lot 50 - Aguttes

Lot 50
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 1 276EUR
BEAUX-ARTS 37 lettres ou pièces, la plupart L.A.S. Jean-Jacques Barre, Hippolyte Bellangé (à Dantan), Julien Boilly, Clément et Louis Boulanger, Nicolas-Toussaint Charlet, Pierre-Jean David d'Angers, Henri Delaborde, Charles Desains, Paul-Émile Destouches, Achille Devéria, Eugène Flandin, Hippolyte Flandrin, Auguste Galimard, Louis Garneray, Gavarni, François Gérard, Girodet-Trioson, Théodore Gudin, Eugène Isabey, Philippe-Auguste Jeanron, Eugène Oudiné, François-Édouard Picot, Georges Pingret (3 à A. de Martonne), Auguste Préault, Auguste Raffet (avec croquis), Robert-Fleury, Camille Roqueplan, Ary Scheffer, Horace Vernet, Ennio Quirino Visconti (1811, parlant de David et Canova), etc. On joint une photographie signée de GARIBALDI (format carte de visite), une photographie dédicacée d'Igor STRAVINSKY ; et 27 photos ou cartes postales signées (signatures non garanties) par des personnalités diverses, principalement du spectacle : Michel Auclair, Dalaï Lama, Danielle Darrieux, Charles Denner, Johnny Halliday, Michèle Morgan, Elvis Presley, Laurent Terzieff, Agnès Varda, etc.
Mes ordres d'achat